DIGITUS LWL – Patch-Kabel – ST multi-mode (M) – SC multi-mode (M) – 3,0m – Glasfaser (11192392) Test und Vergleich mit Topliste

DIGITUS LWL – Patch-Kabel – ST multi-mode (M) – SC multi-mode (M) – 3,0m – Glasfaser (11192392) Topliste und Vergleich

Aktuell verfügbare Produkte und Preise zu DIGITUS LWL – Patch-Kabel – ST multi-mode (M) – SC multi-mode (M) – 3,0m – Glasfaser (11192392) entdecken. Durch aussagekräftige Produktbewertungen und Kundenbewertungen lässt sich das optimale Angebot ausfindig machen.

Weiter unten bieten wir eine Auflistung der aktuellen Top Angebote zu DIGITUS LWL – Patch-Kabel – ST multi-mode (M) – SC multi-mode (M) – 3,0m – Glasfaser (11192392)  im Vergleich. Zudem erhalten Sie einen Überblcik der wichtigsten Merkmale zum gesuchten Produkt. Die Preise und Angaben werden regelmäßig aktualisiert, wodurch Sie stets den aktuellen Preis und die  Verfügbarkeit zum Angebot erhalten. Einige Angebote sind mit dem Prime Logo gekennzeichnet. Somit erhalten Sie kostenlosen und schnellen Versand bei den entsprechenden Artikeln. Ansonsten sollte die Lieferzeit auch beachtet werden.


Kaufempfehlung zu DIGITUS LWL – Patch-Kabel – ST multi-mode (M) – SC multi-mode (M) – 3,0m – Glasfaser (11192392) – worauf achten?

Vergleichen Sie die Bestenliste und achten Sie auf die Bewertungen (Rezensionen) anderer Kunden. Fünf Sterne sind das Maximum, 1 Stern ist das Minimum bei den Bewertungen. Drei Sterne sollte jedoch das Produkt auf jeden Fall haben, besser wären zwischen 4-5 Sterne. Eine ausreichende Anzahl an Kundenmeinungen ist zudem hilfreich. Unter 10 Rezensionen sind die Bewertungen noch nicht so aussagekräftig, als bei deutlich mehr Erfahrungsberichten. Lesen Sie nicht nur positive, sondern wenn vorhanden auch negative Kritiken zu DIGITUS LWL – Patch-Kabel – ST multi-mode (M) – SC multi-mode (M) – 3,0m – Glasfaser (11192392).

Sonderangebote und Rabatte sind mit durchgestrichenen Preisen dargestellt. Zudem ist der Prozentsatz des Rabatts oben rechts in grün hervorgehoben. So lassen sich aktuell besonders günstige Angebote zu DIGITUS LWL – Patch-Kabel – ST multi-mode (M) – SC multi-mode (M) – 3,0m – Glasfaser (11192392) und derzeitige Preisnachlässe finden.

Amazon Angebote

1. DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2 - 3 m SC auf SC Glasfaser-Kabel - LSZH - Duplex Multimode 50/125µ - 10 GBit/s - Orange

DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2 - 3 m SC auf SC Glasfaser-Kabel - LSZH - Duplex Multimode 50/125µ - 10 GBit/s - Orange
  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
-3%

2. KabelDirekt - Optisches Kabel/Toslink Kabel - 0,5m - (optisches Digitalkabel Toslink auf Toslink, Audiokabel zur Verbindung von Soundbar, Stereoanlage, Heimkino, Xbox One & PS4) - PRO Series

KabelDirekt - Optisches Kabel/Toslink Kabel - 0,5m - (optisches Digitalkabel Toslink auf Toslink, Audiokabel zur Verbindung von Soundbar, Stereoanlage, Heimkino, Xbox One & PS4) - PRO Series
  • Geeignet für Geräte mit TOSLINK-Schnittstelle (OPT In, OPT Out oder SPDIF In und SPDIF Out)
  • Optisches Audiokabel mit Lichtwellenleiter - vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch metallfreie, flexible PVC-Leitung
  • Zertifizierte Produktion mit abschließender Qualitätskontrolle
  • 36 Monate Herstellergarantie durch Registrierung auf der KabelDirekt Herstellerseite möglich. Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben hiervon unberührt (die vollständigen Garantiebedingungen sind als PDF unter Produktinformationen zu finden)
  • Weiteres Zubehör auf amazon.de/kabeldirekt
Bei Amazon kaufen!7,40 € 7,59 €
Preise ggf. abweichend -

 

1. DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2 - 3 m ST auf SC Glasfaser-Kabel - LSZH - Duplex Multimode 50/125µ - 10 GBit/s - Orange

DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2 - 3 m ST auf SC Glasfaser-Kabel - LSZH - Duplex Multimode 50/125µ - 10 GBit/s - Orange
  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

2. DIGITUS Professional DK-2512-03 LWL Patchkabel 2X Stecker-SC-Duplex OM2, 3m

DIGITUS Professional DK-2512-03 LWL Patchkabel 2X Stecker-SC-Duplex OM2, 3m
  • DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - SC-Duplex, OM2, 3,0 m
  • DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - SC-Duplex, OM2, 3,0 m
  • DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - SC-Duplex, OM2, 3,0 m
Preise ggf. abweichend -

 

eBay Angebote

» eBay Angebote ansehen

Weitere Details zu DIGITUS LWL – Patch-Kabel – ST multi-mode (M) – SC multi-mode (M) – 3,0m – Glasfaser (11192392):

DIGITUS LWL – Patch-Kabel – ST multi-mode (M) – SC multi-mode (M) – 3 m – Glasfaser Gruppe Netzwerkkabel Hersteller DIGITUS Hersteller Art. Nr. DK-2512-03 Modell LWL EAN/UPC 4016032248620 Produktbeschreibung: DIGITUS LWL – Patch-Kabel – 3 m Typ Patch-Kabel Technologie Glasfaser Glasfasertyp Multi-Modus Leistungsmerkmale Keramikferrule Länge 3 m Anschluss/Anschlüsse 2 x ST multi-mode – männlich Anschluss/Anschlüsse (anderes Kabelende) 2 x SC multi-mode – männlich Ausführliche Details